• Поиск
  • Листай влево

    21 октября в 9.00 в Московском Дворце пионеров состоится уникальный спортивный праздник, который пройдет в рамках проекта «Олимпийский патруль». В мероприятии примут участие президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и президент Олимпийского комитета России (ОКР), член МОК Александр Жуков. 

    Дворец пионеров также посетят восьмикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Бьорн Дели (Норвегия), пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов,  двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Карина Азнавурян.

    В рамках проекта президент МОК проведет для учеников мастер-класс по фехтованию, а олимпийские чемпионы примут участие в Олимпийском уроке, расскажут о собственном опыте выступлений на Олимпийских играх, поделятся ожиданиями от Игр грядущей XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, примут участие в автограф-сессии и ответят на вопросы детей.

    С помощью спортивного тестирования «Мой Олимп» более 700 юных спортсменов смогут проверить уровень своей физической подготовки и поучаствовать в конкурсах и спортивных соревнованиях.  

    АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ДО 20.10.2015 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО:

    +7(903)681-57-52(Айшат Магомедова). Электронная почта:  pr.olympicpatrol@gmail.com

    «Олимпийский патруль» – всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России. Его цель – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

    Проект стартовал в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях отдыха, включая центры «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае, «Артек» в Крыму, а также Всероссийский спортивно-оздоровительный детский центр, работающий на базе Олимпийского парка в г. Сочи. В сентябре 2014 «Олимпийский патруль» начал работу в школах России, до конца мая 2015 года участниками «Патруля» уже стали более 90 тыс. мальчишек и девчонок.

    Официальным партнером мероприятия является компания «МегаФон», которая на протяжении многих лет поддерживает инициативы Олимпийского комитета России. Волонтеры «Патруля» используют планшеты и мобильный интернет от «МегаФона». Таким образом, каждый школьник сможет не только встретиться с олимпийским чемпионом, но и рассказать об этом важном событии всему миру в социальных сетях.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.